Уроки здоровья. Укрепляем волосы.

Состояние волос и кожи головы – пожалуй, одна из самых волнующих проблем человека. Поэтому фармацевтическая и косметическая промышленность  выпускает множество препаратов и средств для укрепления и восстановления волос. Но проблема не становится менее острой. Каждый из нас выкладывает немалые средства, чтобы улучшить состояние своих волос и очень часто приходиться разочаровываться в них и жалеть о потраченных деньгах.

Со всех сторон на нас сыплется агрессивная реклама того или иного «самого лучшего» средства, пишется множество статей на эту тему. Мы не будем загружать Вас лишней информацией, а просто поделимся собственным опытом. А если у Вас есть какие-то свои средства, которые дают хороший результат, просим и Вас поделиться с нашими покупателями своим опытом.

Мне  пришлось перенести сложную полостную хирургическую операцию под общим наркозом. После пары месяцев возвращения к жизни, появилась ярко выраженная проблема - начали очень сильно выпадать волосы. От природы у меня очень хорошие волосы и каким-то  особым уходом я их не радовала. В молодости была прекрасная коса, да и потом волосы были моей  гордостью. И тут, о Боже, катастрофа. Что делать?

Сил и возможностей на всесторонний и профессиональный подход к решению проблемы не было и я вспомнила, что в детстве мама делала отвар из корня лопуха и ополаскивала  мне волосы после мытья. Она очень гордилась моей косой. Покупала мне очень красивые разноцветные бантики, заплетала косички и изобретала различные хитроумные укладки.

Копание  лопухов и изготовление отваров не для меня и я решила обратиться к своим старым друзьям – интернет-магазину «Зеленая Здравница». Я уже лет 10 заказываю у них различную продукцию для оздоровления.

Специалисты магазина «Зеленая Здравница» посоветовали мне взять  Репейное масло с красным перцем.  Репейное масло — это выжимка из корневища или листьев лопуха, настоянная на базовом масле. Красный перец стимулирует прилив крови к коже. За счет этого увеличивается снабжение волосяных луковиц полезными компонентами, из-за чего волосы растут быстрее. 


Когда получила масло, сначала растерялась. Как же его использовать? Обычный аптечный флакон без каких-либо дозаторов и приспособлений. Но смекалка меня не подвела. Я взяла старую зубную щетку стала наносить на волосы и прочесывать их плоской расческой. Так, довольно быстро, я справилась с задачей не испачкалась сама с ног до головы и не забрызгала все вокруг. Да, плечи я прикрыла полотенцем. И оставила масло  на волосах на полчаса. Каких неприятных ощущений я не почувствовала, боялась жжения (масло-то с красным перцем. Затем  намылила обычным шампунем (Я тоже беру в Зеленой Здравнице Нанолайн Шампунь с крапивой укрепляющий с нанокластерами серебра) и хорошо промыла водой. Затем эту же процедуру повторила еще раз.

Масло прекрасно смылось, волосы стали легкие и шелковистые. Высушила феном – результат мне понравился.

Прошло два дня, а волосы выпадать меньше не стали. Но я решила не сдаваться и через неделю всю процедуру повторила. Показалось, что на расческе стало оставаться волос немного меньше. Я намазала еще и еще раз. Всего мне содержимого флакона хватило на пять раз. И с каждым разам результат был лучше и лучше, но все равно неидеальный. Я решила на этом остановиться и попробовать потом еще какое-нибудь средство.

Так прошел месяц. Я как-то перестала обращать внимание на проблему. А когда вспомнила увидела, что волосы почти не выпадают. Волосы стали заметно лучше выглядеть, они блестят  и держат форму. И сейчас у меня всегда дома есть флакончик Репейного масла с красным перцем производства Дон. Я знаю, что подобную продукцию производят многие, но меня вполне устраивает эта и по цене, и по качеству.  Конечно, я не использую его так регулярно как поначалу, но после окрашивания и долгого пребывания на открытом солнце, я подпитываю свои волосы Репейным маслом с красным перцем.

Так что, я справилась с проблемой выпадения волос, чего и вам желаю.

  • Уроки здоровья. Укрепляем волосы.