Гайморит и фронтит - опасные осложнения после гриппа и простуд.

Люди болеют в любое время года, но чаще весной, осенью и зимой. В эти месяцы мало солнечных лучей, а ведь они обладают бактерицидным действием. Вместе с тем в пище снижается количество витаминов, организм становится более восприимчивым к охлаждению и простуде.

Вирусы размножаются только в клетках слизистой оболочки дыхательных путей, вызывая общую интоксикацию организма. Появляются головная боль, разбитость, слабость, высокая температура. Слизистая оболочка носа набухает, возникает насморк, кашель, болезненность при глотании, затрудняется носовое дыхание. Перенося заболевание на ногах, заражая окружающих, вы наносите огромный вред и себе и другим. Серьезные осложнения бывают именно у тех, кто пренебрегает мерами профилактики и лечения гриппа и простуды. Этим и объясняются многочисленные и разнообразные осложнения, связанные непосредственно с наслоением вторичных инфекций. Чаще всего поражаются придаточные полости носа, бронхи, плевра, уши. Нередко наблюдаются обострения уже имеющихся у человека хронических заболеваний – туберкулеза, ревматизма, болезней сердца и нервной системы.

Как же избежать простуды и гриппа?

В первую очередь, нужны меры по укреплению иммунитета. Обязательно в рационе нужно использовать травяные чай – мощную поддержку иммунитета. «Зеленая Здравница» предлагает большой выбор готовых фитокомплексов, сиропов, продуктов пчеловодства, фитосвечей – все то, что поможет ващему организму выдержать удар вирусов и простуд. Во-вторых, в случае заболевания, необходим специальный режим и рекомендации врача.

Но как же быть, если уберечься все таки не удалось? Необходимо избежать опасных осложнений таких как -  гайморит и фронтит.

Самые крупные из всех придаточных пазух носа – гайморовы – впервые были описаны в XVII веке английским врачом и анатомом Гаймором. Болезнетворные микробы проникают в гайморову пазуху из полости носа или заносятся по кровеносному руслу. Слизистая оболочка пазухи утолщается, набухает, ее кровеносные сосуды расширяются, усиливается приток крови, резко возрастает количество отделяемой слизи. Появляется боль и чувство распирания в щеке, снижение обоняния, слабость. Не дает покоя сильный насморк – обильные,  порой гнойные выделения из носа. Это типичные признаки острого гайморита. Если гайморит не лечить или не долечить, он может перейти в хроническую форму. Остроболезненные симптомы стихают, но человека беспокоят постоянный насморк, затруднение носового дыхания, нередко отсутствие обоняния. Особенно часто больных донимает головная боль.

 

Микробы из носовой полости могут проникнуть в лобные пазухи и вызвать здесь воспаление слизистой оболочки – фронтит. Он также протекает остро и хронически. При остром фронтите основной симптом – боль в области лба: иногда тупая, а чаще стреляющая и пульсирующая. Боль усиливается при физическом и умственном напряжении; слишком ярком свете или охлаждении лица. У больных появлются боль в глазу, светобоязнь, слезотечение; порой отекают веки. При хронической форме болезни все эти симптомы выражены слабее. Упорный, не поддающийся лечению воспалительный процесс  носовых полостей требует оперативного вмешательства. 

Как же не довести себя до такого состояния?

«Зеленая Здравница» предлагает Цикламин с нанокластерами серебра – это натуральный растительный продукт для профилактики и комплексного лечения острых и хронических заболеваний носоглотки инфекционного, бактериального происхождения.

Уникальное действие нанокластеров серебра и комплекс фитоэкстрактов ,эфирных масел обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект, уменьшает отек слизистой оболочки, облегчает дыхание. Используется для лечения острых и хронических синуситов, гайморитов, фронтитов, аллергического ринита. В состав входит: экстракт цикламена европейского, экстракт прополиса, экстракт эвкалипта, экстракт шалфея, нанокластеры серебра, эфирное масло мяты, сосны, чайного дерева, альфа-токоферола ацетат, оливковое масло.

Итак, чтобы предупредить возникновение гаиморита и фронтита, надо:

Укреплять организм, повышать его сопротивляемость;

Соблюдать постельный режим при заболевании;

Использовать Цикламин с нанокластерами серебра.

  • Гайморит и фронтит - опасные осложнения после гриппа и простуд.